Breaking News
Home / राज्य / उत्तर प्रदेश / आगरा / आगरा मंडल में पंचायत चुनाव की दूसरे दिन की मतगणना जारी, देखें अब तक जीत गया कौन

आगरा मंडल में पंचायत चुनाव की दूसरे दिन की मतगणना जारी, देखें अब तक जीत गया कौन

 पंचायत चुनाव की मतगणना का सोमवार को दूसरा दिन है। आज शाम तक आगरा मंडल में सभी जिलों आगरा, मथुरा, फीरोजाबाद, मैनपुरी, एटा और कासगंज में सभी सीटों पर नतीजे अब एक के बाद एक सामने आना शुरू होंगे। शाम तक पूरी तस्‍वीर सामने होगी। अलग अलग पालियों में कर्मचारी मतगणना के कार्य में जुटे हुए हैं। हालांकि मतगणना केंद्रों के बाहर जुटी भीड़ के आगे प्रशासन के कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन कराने के सभी दावे हवा होते नजर आए। कोई शारीरिक दूरी का पालन नहीं हो रहा है और गर्मी के चलते बीच-बीच में लोग मास्‍क हटाकर खुली हवा में सांस भी ले रहे हैं। कई केंद्रों पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठियां भी भांजनी पड़ीं। विजयी प्रतिनिधियों के जुलूस निकालने पर पाबंदी है।

आगरा: मतों की गणना जारी

51 जिला पंचायत सदस्य

690 पद हैं प्रधान पद

1257 क्षेत्र पंचायत सदस्य

9180 ग्राम पंचायत सदस्य

ये प्रधान हुए निर्वाचित

बाह: कुंवरखेड़ा से विनीता देवी, बरहा से राजकुमार, चौसिंगी से राजबहादुर, दोदापुरा से नवल सिंह, अभयपुरा से रामसेवक, लखनपुर खालसा से राजकुमार, भरतार से मुन्नी देवी, कलींजर से श्याम मोहन, सन्नपुरा से बलवीर सिंह, सिधावली से कुलदीप कुमार, क्वारी से लक्ष्मी भदौरिया, तरासौं से मूला देवी, ऐमनपुरा से राजकुमारी, डेरक से जयनरायण, बिठौली से चंदन सिंह और स्याइच से बच्चू सिंह प्रधान पद पर विजयी रहे। वहीं जैतपुर ब्लाक के रीछापुरा से प्रवीण कुमार, चौरंगाहार से जितेंद्र, नहटौली से महेश चंद, रूपपुरा से राहुल, गढ़ी प्रतापुरा से लाल सिंह, करनपुरा से बजरंगी और गढ़ी बरौली से अशोक कुमार प्रधान पद पर निर्वाचित हुए।

फतेहाबाद: ग्राम पंचायत तिवाहा से सुरेश सिंह, मुहम्मदपुर से पिंकी पत्नी रामवीर, तारौली गुर्जर से वीरभान सिंह, सांकुरी कलां से सुशीला देवी, भलोखरा से निरंजरन सिंह, बेगनपुर से कोमल सिंह, बिलौनी से ममता देवी, सारंगपुर से संगीता, बिचौला से गुड्डी देवी, गढ़ी दरियाव से रेखा गुर्जर,महाराजपुर से निहाल ङ्क्षसह, रामपुर से रेखा देवी, बेहड़ी से ऊषा देवी, बरना से राजेश कुमार और रूपपुर से अनूप और अई से वीरभान प्रधान पद के लिए निर्वाचित हुए।

खेरागढ़: देरशाम 36 ग्राम पंचायत में से केवल सात के ही परिणाम घोषित हो सके। विजयी प्रधानों में रूधऊ से प्रहलाद सिंह, विधौली से महेंद्र सिंह, विश्रामपुर से लाखन सिंह, सितोली से देवी चरण, अटा से लक्ष्मी देवी, गोरऊ से मोहन सिंह बघेल और लालपुर से लीला देवी शामिल हैं।

फतेहपुर सीकरी: पहले राउंड में ग्राम पंचायत नूरपुर में प्रभु सिंह, देवनारी से मांगेलाल, गूजरपुरा से रामवीर, गोठरा से विमलेश देवी, सूरौठी से सुखवीर, नगला बहरावती बृजेश कुमारी, मलिकपुर से प्रेमवती, सांथा से सियाराम, भोपुर से मछला देवी, सिरौली से नरेश, जहानपुर से सेम सिंह, खेड़ा जाट से विमलेश, सहनपुर से सोता देवी, चौमा शाहपुर से महेंद्र ंिसंह, कराही से सीमा देवी, बानपुर से पप्पू और बंदरौली से लाड़ो देवी प्रधान निर्वाचित हुए।

पिनाहट: ग्राम पंचायत मनोना से राधा देवी, सिकतरा से मायाराम, बघरैना से गिरजा देवी, लड़ऊआपुरा से नीलम, पापरी नागर से गुड्डी देवी, अर्जुन पुरा से ललित शर्मा, सेहा से कमल सिंह, राटौटी से दलवीर सिंह और सेरब से मान सिंह प्रधान निर्वाचित हुए।

एत्मादपुर: ग्राम पंचायत जामपुर से बाबी यादव, गढ़ी बच्ची से सरोज देवी, युसुफपुर से पप्पू बघेल प्रधान निर्वाचित हुए। वहीं चार क्षेत्र पंचायत सदस्य व 562 ग्राम पंचायत सदस्य निर्विरोध चुने गए।

सैंया: ग्राम पंचायत नगला मोहरे से इंद्रवती देवी, थपैड़ा से आदम सिंह, पनोता से कैलाश चंद, सिलोखर से रामेश्वर त्यागी और मुखरई से केशव ने जीत हासिल की। विजयी प्रधानों को प्रमाण पत्र दिए गए।

किरावली: ग्राम पंचायत धनौली से जगदीश सिंह, मुबारिजपुर से गौरी, छह पोखर से हेमेंद्र सिंह, मुरेंडा से संजीव सिंह, भिलावटी से कमला देवी, विद्यापुर से शिवराज और अरसेना से छोटी विजयी रहे।

जगनेर: कठुमरी से रति, चाचोंद से गजेंद्र, भवनपुरा से देवेंद्र, घसकटा से छितरिया, गढ़ी करीमपुर से गोलो देवी, नयागांव से नीतू, दहगवां से अशोक कुमार, बाजीदपुर से रामकली, बमनई कलां से भूरी सिंह, बाघोर से वीरेंद्र सिंह और विधोली से मोहन सिंह ने जीत हासिल की।

बरौली अहीर: हिंगोट खेड़या से गंगा प्रसाद, भाड़ई से सुनीता, मेहरा नाहरगंज से सूरजभान, इकथरा से मुकेश, नौबरी से स्नेहता प्रधान चुने गए हैं।

अकोला: खाल से विजय पाल सिंह, बाईंखेड़ा से विजय कुमार, खेड़िया से रामकुमार, उजरई से गुड्डी देवी, सलैमाबाद से अभिषेक चाहर से प्रधान चुने गए हैं।

ये क्षेत्र पंचायत सदस्य रहे विजयी

अछनेरा के विद्यापुर से ममता, धनौली से आकाश, छह पोखर से भगत सिंह, मुबारिजपुर से नारायण सिंह, मुरेंडा से खजान सिंह, भिलावटी मुरेंडा से राजकुमारी और रायभा से भरत सिंह क्षेत्र पंचायत सदस्य चुने गए। फतेहाबाद में सरोज, यतेंद्र, नाजमा, राखी देवी, बीपी सिंह क्षेत्र पंचायत सदस्य के लिए निर्वाचित हुए। जगनेर में ठाकुरदास, भोजवीर सिंह, कृष्णा देवी, पवन कुमार, सोना, महावीरी, प्रीती देवी, अकबर, बलवीर सिंह और सकीम निर्वाचित हुए। बाईखेड़ा से नाहर सिंह, उजरई से मंजू देवी, खाल से होरन सिंह, खेड़िया से भीकम सिंह, मलपुरा से दिनेश, धनौली नेमीचंद, जैंगारा से लाभपति, तेहरा से पूनम, धनौली से शारदा, भरत सिंह विजयी रहे हैं।

मथुरा:

मथुरा विकास खंड: नगरी-निहाल सिंह, अरहेना-रामवीर, नगलामाना-सीमा, जुल्हैंदी-अतर सिंह, ऊमरी-राजेंद्र सिंह।

फरह ग्राम पंचायत: परखम-सरोज देवी, रैपुराजाट-राजकुमारी, नगला चंद्रभान-सविता देवी, किराराई-मुन्नी देवी, मखदूम-कोमल सिंह।

गोवर्धन ग्राम पंचायत: पाली ब्राह्मणान-चंदो देवी, महमदपुर-सुनीता देवी, सीह-सुमन, मढोरा-रोहिदा, लालपुर-हेमा।

छाता ग्राम पंचायत: शेरनगर-लक्ष्मी, हुसैनी-देवराज, उझानी-ज्ञानसिंह, गढ़ी भीमा-मीना, ओवा बांगर-प्रेमकांत, गुलालपुर बांगर-गाेविंद सिंह, छाता देहात-कृष्णकांत बाबी।

विकास खंड राया: ग्राम खिरारी-धर्मवीर सिंह, सीयरा-शिव सिंह, सोनई थोक ज्ञान-रामकुमारी, थोक वृंदावनी-बीना देवी, शेरनी-राजेंद्र, सौर-देवेंद्र सिंह, सुर्रका-राजीव वंशै, वीरपाल नागल-सावित्री देवी, भूड़ासानी-सुमन चौधरी, नौरगा जगतिया-ओमप्रकाश।

ब्लाक मांट: पीरी-रणवीर सूरज धर्मेंद्र प्रताप सिंह, भद्रवन-साहूकार सिंह, कुड़वारा-गीता देवी, डांगौली-सीमा बघेल, नगला हुमायूं-रवि चौधरी, सिर्रेला-मंजू।

नन्दगांव: मानपुर-आशा देवी, नगला हसनपुर-जयसिंह, भड़ोकर-राधा देवी, नवीपुर-नेपाल सिंह, गाजीपुर-मीरा देवी, डभाला-निरपत गुर्जर, ब्रजवारी-श्यामवती, बरसाना देहात-बीना देवी।

चौमुंहा: तातारपुर-रामगुपाल, बिडावली-मोहित कुमार, देवपुरा-नारायण सिंह, पाली-बदन सिंह, शहदपुर-परशुराम, कोंकेरा-निर्मल, अहूरी-कमलेश, डाहरौली-जगदीश, बरौली-गंगासिंह, बिलोड़ा-सुरेश खान, अस्तोली-रूपचंद, बझेड़ा-जुगलकिशोर, पसौली-महिपाल, बाजना-इंदर, डिरावली-धनपाल, जावली-गीता, गांगरौली-ओमप्रकाश, भरतिया-महेंद्र सिंह।

बल्‍देव: बिरोना-होरीलाल, हथौड़ा-रीना देवी, नगलावली-संजय सिंह, मड़ोरा-भूरीदेवी, शाहपुर-ओमप्रकाश, जगदीशपुर-कमलेश, अलीपुर-नत्थो, फतेहपुर-सुमन पाराशर।

फीरोजाबाद: ग्राम प्रधान: ग्राम पंचायत मटामई से सुभाष चंद्र, उस्मानपुर से विरमा देवी, गाजीपुर से आशीष, रानीपुरा से भूपेंद्र यादव, जैंदामई से राहुल सिंह और लुहारी सलेमपुर से अमरेश कुमार दूसरी बार प्रधान चुने गए।

क्षेत्र पंचायत सदस्य: वार्ड संख्या एक से ओमवीर सिंह, पांच से रामवीर सिंह, 12 से रूबी देवी, 15 से गुड्डी देवी, 22 से अंजू, 28 से सुशील कुमार, 37 से सत्येंद्र कुमार, 52 से चरन देवी, 89 से सपना देवी, 91 से चांदनी, 94 से रामू, 102 से अनीता देवी और 105 से सत्यदेव विजयी घोषित किए गए।

टूंडला: ग्राम प्रधान: ग्राम पंचायत बनकट से जितेंद्र कुमार, बाघई से अनिल कुमार शर्मा, नगला सूरज से रवेंद्र सिंह, सिकरारी से अजय धनगर, गढ़ी निर्भय से पिंकी देवी, शिवसिंह पुर से स्वतंत्र सिंह यादव प्रधान चुने गए।

मदनपुर ब्लाक : ग्राम प्रधान: ग्राम पंचायत केसरी से पूजा, वीरई जहानाबाद से अवनीश कुमार, तिलियानी से विनीता, शेरपुर कुतुकपुर से वेद प्रकाश यादव, फतेहपुर नसीरपुर से मुकेश, टोडसी से सौरभ, नायन से रिंकू व दौलतपुर करखा से रेखा देवी ने जीत हासिल की। क्षेत्र पंचायत सदस्य: वार्ड संख्या 78 से राजकुमार,53 से रणवीर सिंह, 70 से दाताराम, 19 से अश्वनी कुमार, 39 से नीरेश यादव, 13 से उमा कुमारी विजयी हुईं।

शिकोहाबाद: ग्राम प्रधान मोहिनीपुर दरगापुर मीना यादव, मोहिनीपुर से लालबहादुर, अतापुर से कमलेश कुमारी और नावली से सरिता ने जीत हासिल की। क्षेत्र पंचायत सदस्य: वार्ड 22 पर आरती, 84 से भीमसेन, 14 से किरन देवी, 11 से स्वदेश, वार्ड नंबर पांच से सोनू कुमार विजयी रहे।

खैरगढ़ ब्लाक: ग्राम प्रधान भामई से मीरा देवी, दयामई से विमलेश, अकबरपुर गीतम सिंह से संतोष, अहमदपुर मढ़ा से मुनेश, कोडर से सोप्रशाद, पथरउआ से विपनेश, भीकमपुर सांखनी से चंद्र प्रताप, सिरमई से मुन्नी देवी, इंदरई से नीरज, नगला बांस भामई से सरस्वती, नायकपुर से अशोक कुमार, बरथरा से सत्यपाल, भकार से गीता, हुसैनपुर से मदनमोहन, बलीपुर तपस्या से अनीता देवी ने जीत हासिल की। क्षेत्र पंचायत सदस्य में वार्ड 58 से जीनत बेगम, 15 से दिनेश कुमार, 22 से जयवीर, 23 से भूरी देवी, 14 से गीता देवी, चार से धर्मवीर, सात से अरविंद, 63 से कमलेश कुमार, 28 से अनिल कुमार, 20 से ईनाम सिंह, 11 से तानिया खान, 67 से अभिषेक, 68 से रितु विजयी हुईं।

एका ब्लाक: ग्राम प्रधान गदनपुर में गौरव कुमार, हथौली जयसिंहपुर में श्यामवीर सिंह, नूरपुर पवरई में कुसुमा देवी ने और देवा में मुन्नी देवी ने विजय हासिल की।अरांव ब्लाक: ग्राम प्रधान धरमई से विनीता देवी, सिरौलिया कमल सिंह, बामई सुनीता देवी, सरायं हैवतपुर सरोज। क्षेत्र पंचायत सदस्य में वार्ड 37 अनुपम देवी, वार्ड 73 राजकमल, वार्ड 60 रामजीवन, वार्ड 7 नेकराम, वार्ड 45 अवनीश प्रताप, वार्ड 46 सुनीता, वार्ड 12 जयप्रताप।

जसराना: ग्राम प्रधान दारापुर मिलवाली से शीला देवी, चनारी गीता देवी, बहत देवेंद्र सिंह, ग्राम भेड़ी मीरा देवी, जाजूमई मुकेश लोधी, विठबारा से दीपू चौहान, ग्राम आबू अतुर्रा आदेश कुमारी, जमालीपुर सीमा देवी, नगला शादी से आशा देवी, निजामपुर से ललिता देवी, जौनामई से पिंकी चौहान। क्षेत्र पंचायत में वार्ड 30 रामपाल सिंह यादव, वार्ड 27 से संजीव यादव, वार्ड 28 से कमला देवी यादव।

ब्लाक नारखी: ग्राम प्रधान आतीपुर से अमित कुमार, खेरिया कला दीक्षा यादव, लतीपुर कोटला निशू सिंह, रतौली रूकम पाल सिंह, फतेहपुर कोटला सुमन देवी, बरतरा गुडडी देवी, राजपुर कोटला नीरज सिंह, वजीरपुर कोटला दिनेश कुमार, गढी रंछोर नरेंद्र पाल सिंह, जौंधरी इस्लाम मोहम्मद, गढ़ी हंसराम नरेंद्र प्रताप।

मैनपुरी: ग्राम पंचायत – विजयी प्रत्याशी लालपुर सथिनी – पूनम चौहान कुआं खेड़ा – कुसुम देवी कीरतपुर – विक्रम कुमार रूपपुर भरतपुर – गीता देवी। मेदेपुर – संतोष यादव सलेमपुर पढ़ीना – संतराम नगला गहियर – संध्या कुसमा खेड़ा – अनीता सगामई – नितेश कुमार अंशु परिगवा – गीता देवी एलाऊ – विपिन पाल।

किशनी ग्राम पंचायत: चौराईपुर – सहदेव सिंहनैगवां – संजू चौहान,सठिगवां – चंद्रपाल यादव नगला गवे – जयपाल दिवाकर नगथरा – शिवम यादवसिंगनी – रोशनलाल कठेरिया ढकरोही – रमेश चंद्र यादव रातिभानपुर – परवीना यादव, कैथपुर – सुरेंद्र जाटव, सौनासी – मूर्ती देवी हरचंद्रपुर – उमेश बाथम, कन्हूपुर – अनिल शाक्य, जवापुर – महेश शाक्यजटपुरा – शुभान मियां सकरा – रमा यादव परशरामपुर – कुलदीप यादव, किठाह – डा. राजकुमार शाक्य, ख़िदरपुर – नगेंद्र कुमार दिवाकर, रंगपुर – हरी बाबा रामनगर – रेनू कुम्हौल – नीरू जाटव, अलीपुर केशोपुर – अमित कुमार सिंह, कुरसंडा – श्रीकांत शाक्य, भदेई – मधुवाला, ऊंचा – श्याम कुमार तिवारी

कुरावली ग्राम पंचायत: सहादतपुर – कुसुमा देवी तरौली – बेबी चौहान, भरतपुर – वंदना देवी, रोसिंगपुर – प्रदीप कुमार खिचौली – रीता देवी, सुजरई देहात – रूबी दूल्हापुर – प्रताप सिंह नगला ऊसर – पिंकी देवी बेलाहार – रामेंद्र पाल सिंह जखौआ – सुमनलता सिढ़पुरा – सबल सिंह सराय लतीफ – ब्रजकिशोर कूकामई – रामशरण हाफिजपुर – चंद्रभान सिंह, बिछिया विक्रमपुर – प्रीति देवी, बरौलिया – रत्नेश कुमारी, धरैन्दा – मनोहर लाल, अशोकपुर सोनई – प्रदीप सिंह कल्याणपुर – परमवीर आठपुरा – सुधीर कुमार ईसई गोपालपुर – सुधाकर जमलापुर – सुमनलता भरतपुर – वंदना कुमारी रसेमर – प्रेमलता पहाड़पुर – शिवराज सिंह रम्पुरा – रेनू हटऊ मुबारकपुर – मनोज कुमारभानपुरा – राकेश कुमारी विशुनपुर – गिरीश चंद्र नौरंगपुर – नन्हीं देवी ज्योति देहात – सुमन देवी अकबरपुर झाला – गीता जीगन चंदाई – रीना यादव बल्लमपुर – रीना यादव, मकबूलपुर – संजय कुमार शरीफपुर – पूनम।

सुल्तानगंज: मोहनपुर – सरला राजपूतखटाना – शिमला देवी पाल – श्रीमती कृष्णा कुमारी गढ़िया, गोविंदेपुर – सावित्री देवी, जलालपुर – कुलदीप पांडे, बुर्रा चक सहारा – अर्चना वर्मा, उस्मानपुर – राजकुमार। रामनगर बलारपुर – वेदप्रकाश, धनमऊ – संजू देवी, मरहरी – मोहिनी, दुधौना – हरनारायण, सांडा – अन्नपूर्णा, जैतूलपुर – प्रवीन कुमार दिवन्नपुर चौधरी – महाराज सिंह ललूपुर – विजय बहादुर फर्दपुर – नरेंद्र सिंह, मलपुर – शीशराम सूरजपुर बारखेड़ा – ममता देवी नगला मितकर – योगेंद्र सिंह मानिकपुर – मुकेश दिवाकर छतुरीबरी – मधु सिंह।

बरनाहल: सराय मुगलपुर – संगीता देवी, जगन्नाथपुर – रिंकी कठौली – अजय कुमार, सुनूपुर – सर्वेश कुमार, सोथरा – राजीव कुमार, कैशोंपुर – सोन देवी, रसूलपुर – सतेंद्र कुमार, भूरेपुर – अशोक कुमार, मुगलपुर – प्रीती, कठौली – अजय कुमार।

बेवर: चिलौंसा – गरिमा सिंह, बरा – कुसमा देवी, रामनगर – पूनम यादव, अहमदपुर करुआ, मई – पंकज यादव, निजामपुर – राजू लोधी, श्यामपुर भटपुरा – नवीन सिंह तोमर, बरौली – प्रेमदास, जल्लापुर दिखतमई – वेदश्री, विक्कापुर – राजीव यादव, कूंड़ी महेशपुर – पूरन लालबागपुर – नीरज कुमार शाक्य, नगला पैंठ – दिनेश कुमार, बीलपुर खास – अवधेश सिंह, दयानत नगर मोटा – उर्मिला देवी, मद्दापुर खास – सरला देवी, तिलियानी – अर्चना देवी, जिनौरा – हरिभान सिंह, महानंदपुर – अनीता देवी, जिलही – अजीत सिंह, अठलकड़ा – कल्पना राठौर, करपिया – नीरज सिंह, हदुआ – सुषमा देवी यादव, मधुपुरी – देवेंद्र सिंह, बिल्सड़ा – अवनीश देवी, निजामपुर – ईश्वर सिंह, अहिमलपुर – नितिन पांडेय, टोडरपुर – हरेंद्र चौहान।

घिरोर: गढ़िया कुरावली – प्रीती देवी देवी बादशाहपुर – शशि अहमदपुर – किरन कुमारी नाहिली – मनोरमा देवी। घिरोर देहात – रामवती विक्रमपुर – कविता देवी उसनीधा – शिवम औरंगाबाद – राजकुमारी ताहरपुर – राजेंद्र सिंह मुहम्मदपुर घिरोर – कैलाश चंद्र धौरासी – महेश चंद्र लपगवां – दिलीप कुमार नगला पुनु – संजीव मिश्रा।

करहल: गंभीरा – ममता देवी, कुतुबपुर बुजुर्ग – कुशल पाल उधना, डांडा – कुंवर बहादुर, बिरसिंहपुर – सोनम यादव बरौलिया – चंद्रकली यादव शंकरपुर – अंजू देवी, कंझरा – सुरेश बाबू यादव, लहटोई – श्रीमती देवी जरिया नीमखेड़ा – मिलाप सिंह दादूपुर – रघुवीर सिंह मोहब्बतपुर – बृजपाल सिंह असरोही – प्रिया दिवाकर, भटौआ – गीता तोमर, एमनपुर – प्रदीप कुमार पाल, सरसई मासूमपुर सुषमा देवी।

एटा:  जिला पंचायत सदस्य व प्रधान तथा क्षेत्र पंचायत सदस्य पदों के लिए मतगणना जारी है। प्रधान पदों के लिए भी बहुत कम नतीजे सामने आए हैं। जिला पंचायत सदस्य पद के लिए मारहरा विकास खंड में वार्ड संख्या 4 से जितेंद्र पाल सिंह उर्फ बंटी अपने प्रतिद्वंद्वी गिरीश यादव से आगे चल रहे थे। जितेंद्र निर्दलीय प्रत्याशी हैं। मारहरा में वार्ड संख्या 5 पर अनिल यादव निर्दलीय अपने प्रतिद्वंद्वी सपा के बबलू से 502 वोट से आगे थे। वार्ड 6 से रेशमा देवी निर्दलीय अपने प्रतिद्वंद्वी निर्दलीय 356 वोट से आगे थीं। इसी तरह जलेसर में वार्ड संख्या 10 पर गजेंद्र सिंह धनगर को 752 तथा सपा के प्रवीण दिवाकर को 635 वोट मिले थे। वार्ड नंबर 11 पर बसपा प्रत्याशी मुकेश यादव को 2074 तथा सुशील यादव को 1442 और वीरेश यादव को 926 वोट मिले थे। वार्ड नंबर 12 पर संगीता को 2308 व अमरलता को 1607 मत मिल चुके थे। गजेंद्र सिंह धनगर और संगीता भाजपा अधिकृत उम्मीदवार हैं।

प्रधान पद पर यह जीते: प्रधान पद के लिए निधौली कलां ब्लाक में मुखरना से अश्वनी, गोकुलपुर से रुकुमादेवी, नगला फकीर से सुभाष कुमार, मोर्रा कला से नरेंद्र सिंह, अहरमई से सुकेश कुमार चुनाव जीत गए। जबकि विकास खंड अवागढ़ में जलूखेड़ा से सुनीता देवी, अब्दुल हईपुर से सहाना, खेड़ा नूंह से मीनू सिंह, खेड़िया ताज से सुमनदेवी, उड़ेरी से सत्यप्रताप सिंह, सकीट की ग्राम पंचायत कमालपुर मई से रीमा देवी प्रधान पद के लिए विजयी घोषित की गईं। मारहरा विकास खंड की ग्राम पंचायत ख्वागजीपुर से जयकुमार, हयातपुरमाफी से भुवनेश्वर लोधी, गोबरा से एवेंद्र कुमार, बुढर्रा से प्रेमचंद्र चुनाव जीत गए। जलेसर विकास खंड के अकबरपुर सांथा से नवीन कुमार, भ्याऊ से अमर सिंह, राजमलपुर टिमरूआ से हरिओम, पटना से गुड्डी देवी, सांथा नवीपुर से मिथलेश प्रधान पद के लिए चुनाव जीत गईं।

कासगंज: जिले में पहले राउंड की मतगणना में 18 प्रधान पद के प्रत्याशी निर्वाचित घोषित हुए हैं। 20 क्षेत्र पंचायत सदस्य के नामों की घोषणा की गई है। दूसरे राउंड की मतगणना प्रारंभ होने के बावजूद भी जिला पंचायत सदस्य पद को लेकर किसी तरह का रुझान नहीं मिला है। सात विकास खंडों में मतगणना देरी से शुरू हुई। जिसके चलते रुझान भी देर में मिले हैं। पहला रुझान सहावर विकास खंड क्षेत्र के विजयी प्रधान का प्राप्त हुआ है। एडीएम एके श्रीवास्तव ने रुझानों की जानकारी देते हुए बताया कि ब्लाक पटियाली से प्रधान पद तीन, क्षेत्र पंचायत सदस्य चार, ब्लाक गंजडुंडवारा में प्रधान पद दो, क्षेत्र पंचायत एक, ब्लाक सिढ़पुरा में प्रधान पद एक, छह ग्राम सदस्य, एक क्षेत्र पंचायत सदस्य, ब्लाक कासगंज में प्रधान पद तीन, क्षेत्र पंचायत सदस्य तीन, ग्राम पंचायत सदस्य तीन, ब्लाक अमांपुर में ग्राम प्रधान पद छह, क्षेत्र पंचायत सदस्य सात, ब्लाक सहावर प्रधान पद तीन, ग्राम पंचायत सदस्य तीन, क्षेत्र पंचायत सदस्य तीन, जबकि दूसरे राउंड की मतगणना के शुरू हो जाने के बाद भी देर रात तक जिला पंचायत सदस्य पद को लेकर कोई भी रुझान नहीं मिला है। सहावर की ग्राम पंचायत अल्लदीनपुर से पप्पू यादव, ग्राम पंचायत अामिरसा से रीता शाक्य, चंदवा से मोहरश्री प्रधानी जीते हैं। इसी ब्लाक के घनश्याम, नसरुम, राकेश कुमार, मक्खन सिंह क्षेत्र पंचायत सदस्य के रूप में विजयी रहे हैं। पटियाली की ग्राम पंचायत मूड़ा से राजेश प्रधान पद पर, ब्लाक सिढ़पुरा की ग्राम पंचायत करमपुर से प्रतीक चौहान, गंजडुंडवारा ब्लाक की ग्राम पंचायत म्युनी से सुनीता देवी, ग्राम पंचायत अहमददेव नागर से ओमकार सिंह प्रधान पद घोषित हुए हैं। सोरों ब्लाक की ग्राम पंचायत ब्रह्र्मपुरी से नीरज, ग्राम पंचायत चकेरी से राजवती, क्षेत्र पंचायत सदस्य सलेमपुर बीबी से मंशारानी निर्वाचित हुई हैं। कासगंज ब्लाक की ग्राम पंचायत छावनी से सपना देवी का प्रधान पद पर निर्वाचन हुआ है।

प्रदेश की धड़कन, 'इंडिया जंक्शन न्यूज़' के ताजा अपडेट पाने के लिए जुड़ें हमारे फेसबुक पेज से...

Check Also

सीएम योगी के निर्देश के बाद रंग ला रही आबकारी तथा चीनी विभाग की मेहनत

प्रदेश के 75 जिलों में 79 अस्पतालों में ‘मिशन ऑक्सीजन’ का चयन हुआ पूरा लगभग …