पहले डुप्लीकेट सिम,फिर गये 31 लाख

बिजनेसमैन के खाते से 31 लाख रुपये निकाल लिए जाने का मामला सामने आया है। ठगी का तरीका जानकर आप हैरान रह जाएंगे। घटना चंडीगढ़ की है। पैसे बिजनेसमैन के सिम को ब्लॉक करे निकाले गए। यह ट्रांजेक्शन दो दिनों के अंदर की गई। पीड़ित की शिकायत पर सेक्टर 17 पुलिस स्टेशन में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार सेक्टर 17 में टेक्सटाइल का बिजनेस करने वाले नवदीप बंसल ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है कि उनका यूनाइटेड बैंक ऑफ इंडिया में ओडी अकाउंट है। उनके इसी अकाउंट से किसी ने 24 व 25 अक्तूबर को 31 लाख रुपये निकाल लिए । शिकायत में उन्होंने कहा है कि आरोपी ने उनका सिम कार्ड ब्लॉक करवा दिया और उसके नंबर का डुप्लीकेट सिम नंबर भी निकलवा लिया था।
जब वे मोबाइल कंपनी के शोरूम में अपना सिम चलवाने गए तो वहां पता चला कि उनके नंबर का कोई दो दिन पहले ही नया सिम लेकर गया है। हालांकि कंपनी ये नहीं बता पाई कि सिम किस व्यक्ति ने जारी करवाया है। बाद में जब अकाउंट चेक किया तो उसमें 24 व 25 अक्तूबर को खाते से कुल पांच ट्रांजेक्शन 31 लाख 187 रुपये निकले हुए थे। जिस पर नवदीप ने मामले की सूचना सेक्टर 17 पुलिस स्टेशन में करवाई।
मामला दर्ज कर जांच साइबर सेल को सौंप दी गई है। हालांकि अभी पुलिस आरोपी का सुराग नहीं लगा पाई है।

Check Also

आखिर क्यों बरसे भाजपा पर खड़गे ?

राहुल गांधी , गांधी परिवार के चौथे नेता के रूप में पठानकोट में जनसभा करने …