इलाहाबाद: केन्द्रीय मंत्री और रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के प्रमुख रामदास आठवले ने रविवार को कहा कि उनकी पार्टी भाजपा के साथ गठबंधन में आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने का मन बना रही है और यदि बसपा प्रमुख मायावती चुनाव लड़ती हैं तो उनके खिलाफ अभिनेत्री राखी सावंत को उतारने पर विचार कर रही है.
उन्होंने कहा, ‘मायावती काफी समय से स्वयं चुनाव लड़ने से बच रही हैं चाहे वह विधानसभा चुनाव हो या लोकसभा चुनाव. हम देखना चाहेंगे कि क्या वह इस बार इसे बदलने जा रही है. यदि वह चुनाव लड़ती हैं तो हम उस सीट से राखी सावंत को खड़ा करेंगे जहां से मायावती चुनाव लड़ती हैं.
आठवले ने संवाददाताओं से कहा, ‘उनकी पार्टी भाजपा नीत राजग का एक अभिन्न हिस्सा है. इसलिए हम इस पार्टी के गठबंधन में आगामी विधानसभा चुनाव लड़ना चाहेंगे. लेकिन अगर ऐसा गठबंधन नहीं होता तो आरपीआई आगे बढ़ेगी और 200 से अधिक सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी.’ केन्द्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री आठवले ने कहा, ‘हमें लगता है कि यह आवश्यक है क्योंकि उत्तर प्रदेश के दलित बसपा से ठगा सा महसूस कर रहे हैं और वे विकल्प तलाश रहे हैं.’
Check Also
आखिर क्यों बरसे भाजपा पर खड़गे ?
राहुल गांधी , गांधी परिवार के चौथे नेता के रूप में पठानकोट में जनसभा करने …