उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए राजनीतिक पार्टियां कमर कस चुकी है. सोमवार को जदयू और आरएलडी ने गठबंधन का ऐलान किया. अब दोनों पार्टियां मिलकर यूपी चुनाव लड़ेंगी. लखनऊ में दोनों पार्टियों की संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस ने इसकी घोषणा की गई.
पत्रकारों से बात करते हुए जदयू के पूर्व अध्यक्ष और राज्यसभा सासंद शरद यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह ने गठबंधन की जगह विलय की बात कही थी. हम विलय को तैयार हैं लेकिन अभी इसका वक्त नहीं हैं.
उधर,, जदयू के महासचिव के सी त्यागी ने कहा कि यह गठबंधन भाजपा को यूपी विधानसभा में पराजित करने के लिए किया गया है. गठबंधन तोड़ने पर आरएलडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजित सिंह ने मुलायम सिंह की निंदा की. उन्होंने सोमवार को कहा कि मुलायम सिंह, चौधरी चरण सिंह और लोहिया के बताये रास्ते से भटक गए हैं.
संयुक्त प्रेस कांफ्रेस में अजीत सिंह, शरद यादव और के सी त्यागी के अलावा जयं
त चौधरी भी मौजूद थे.
गौरतलब है कि इससे पहले समाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह यादव यूपी विधानसभा चुनाव अकेले लड़ने की घोषणा कर चुके हैं. सपा मुखिया के इस बयान के बाद अब जदयू और आरएलडी आगाम विधानसभा चुनाव मिलकर लड़ने का फैसला किया है.