सीएनटी-एसपीटी एक्ट को लेकर मचे बवाल के बीच पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा ने कहा है कि संशोधन के प्रावधानों को लेकर फैली भ्रम की स्थिति ही समस्या की सबसे बड़ी वजह है।
चाईबासा। सीएनटी-एसपीटी एक्ट को लेकर मचे बवाल के बीच पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा ने कहा है कि संशोधन के प्रावधानों को लेकर फैली भ्रम की स्थिति ही समस्या की सबसे बड़ी वजह है। उन्होंने कहा कि अधिकारियों ने राज्य सरकार को कई जगहों पर गुमराह किया है।
एक्ट के प्रावधानों के अंतर्गत मालिकाना हक एवं जन उपयोगी शब्द को परिभाषित नहीं किया गया है। इस कारण लोगों के बीच असमंजस की स्थिति पैदा हो गई है। खरसावां के शहीद स्थल पर हुए मुख्यमंत्री के विरोध की घटना पर कहा कि विरोध का अधिकार सबको है, लेकिन विरोध का जो तरीका अपनाया गया, उसे कतई उचित नहीं कहा जा सकता।