हर्षोल्लास के साथ छेर-छेरा पर्व पर बांटी गयी सब्जियां, सब्जी व्यवसाय बुरी तरह प्रभावित ..

महासमुंद । छत्तीसगढ़ का प्रमुख पर्व छेर-छेरा परम्परागत हर्षाेल्लास के साथ आज मनाया जा रहा है। इस बीच व्यवसाय में मंदी का असर त्यौहार के दिन देखने को मिला । मंदी के दौर से सब्जी व्यवसाय भी बुरी तरह से प्रभावित रहा ।

12 जनवरी को महासमुंद जिला मुख्यालय के सब्जी बाजार में आर्श्चजनक नजारा देखने को मिला । जब थोक सब्जी विक्रेताओं ने सैकड़ों क्विंटल सब्जी और टमाटर मुफ्त में बांट दी । सब्जी विक्रेता संघ के अध्यक्ष संतोष चंद्राकर ने नईदुनिया को बताया कि सब्जी बाजार में इस कदर मंदी छाया कि लोग सब्जी खरीदने ही नहीं पहुंचे। छेर-छेरा पर्व में दान देने का विशेष महत्व माना जाता है। इसके मद्देनजर सब्जी विक्रेताओं ने निर्णय लिया कि उनके द्वारा थोक में बेचने बाहर से मंगाए गए सब्जियों को छेर-छेरा पर दान स्वरूप बांट देंगे। पूर्वान्ह करीब 11 बजे मालवाहक वाहनों में भरकर थोक सब्जी विक्रेता मुख्य मार्ग किनारे पहुंचे । जब आम उपभोक्ताओं को सब्जी मुफ्त में बांटने लगे तो लोग थैला और बोरी लेकर सब्जी लेने टूट पड़े । एनएच-353 किनारे बिन्नीबाई सब्जी बाजार के आसपास वाहनों का जाम सा लग गया।

बड़ी संख्या में सब्जी के लिए लोगों को झपटते देखकर यातायात पुलिस के जवानों ने मौके पर पहुंचकर यातायात व्यवस्था सुचारु की। अध्यक्ष चंद्राकर के अनुसार टमाटर के अलावा सेम, गोभी, बैगन आदि सब्जियों को आम उपभोक्ताओं को बांटा गया ।

Check Also

मंत्रिमंडल में फेरबदल: नई मंत्रिपरिषद में भी 11 महिलाओं के होने की उम्मीद

मंत्रिमंडल में फेरबदल: नई मंत्रिपरिषद में भी 11 महिलाओं के होने की उम्मीद

केंद्रीय मंत्रिपरिषद, जिसे आज शाम नए लोगों के शपथ ग्रहण के साथ विस्तारित किया जाएगा, …