गुजरात दौरे के दौरान कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी की गाड़ी पर पत्थर बाजी

गुजरात दौरे के दौरान कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी की गाड़ी पर पत्थर से हुए हमले का मामला संसद में उठा. मंगलवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने लोकसभा में इस घटना पर बयान दिया. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की ओर से उनकी सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम किए गए थे. SPG और राज्य पुलिस ने उन्हें बुलेट प्रूफ गाड़ी में बैठने को कहा था, लेकिन राहुल गांधी ने उनकी बात नहीं मानी.

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने लगातार सुरक्षा मापदंडो का उल्लंघन किया, वह बार-बार गाड़ी से उतर कर लोगों से मिल रहे थे. राजनाथ सिंह ने कहा कि यह पहली बार नहीं है कि राहुल ने सुरक्षा मापदंडो को नजरअंदाज किया हो. उन्होंने कहा कि पिछले दो साल में 121 बार में से करीब 100 बार उन्होंने सुरक्षा मापदंडो का उल्लंघन किया है.

राजनाथ सिंह ने कहा कि पिछले दो साल में राहुल गांधी ने लगभग 6 बार विदेश दौरा किया, इस दौरान वह 72 दिनों तक बाहर रहे. लेकिन उन्होंने SPG की सुरक्षा नहीं ली. राहुल गांधी गुजरात में बाढ़ प्रभावित दौरे का मुआयना करने के लिए नहीं बल्कि आपदा पर्यटन के लिए गुजरात गए थे.

राजनाथ सिंह ने कहा कि राहुल गांधी देश के लिए अनमोल धरोहर हैं. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी अपने विदेशी दौरों पर सुरक्षा साथ क्यों नहीं ले जाते हैं, वह देश क्या छुपाना चाहते हैं. सदन और देश इसके बारे में जानना चाहेगा. राजनाथ के बयान के बाद लोकसभा 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई.

इसके अलावा सदन में चंडीगढ़ छेड़छाड़ मामला भी उठ सकता है. हरियाणा के बीजेपी अध्यक्ष सुभाष बराला के बेटे विकास बराला पर IAS अफसर की बेटी वर्णिका के साथ छेड़छाड़ का आरोप है. विपक्ष सुभाष बराला के इस्तीफे की मांग कर रहा है

 

Check Also

,क्या है अखिलेश यादव का ‘मिशन दक्षिण’,?

समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadva) आज से कर्नाटक (Karnataka) …