नई दिल्ली। बॉलीवुड के कई दिग्गज फिल्म निर्माताओं ने आज दो समाचार चैनल के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट पहुंच गए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, समाचार चैनल रिपब्लिक टीवी और टाइम्स नाउ के खिलाफ हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया गया है। फिल्म निर्माताओं ने इन दोनों चैनलों को फिल्म उद्योग के प्रति कथित गैरजिम्मेदाराना और अपमानजनक टिप्पणियां प्रकाशित करने से रोकने की मांग की। कोर्ट पहुंचने वाले चार बॉलीवुड संगठनों और 34 फिल्म निर्माताओं ने उद्योग से जुड़े लोगों के खिलाफ विभिन्न मुद्दों पर मीडिया ट्रायल चलाने से रोकने की भी मांग की।
यह भी पढ़ें: कांग्रेस ने तत्काल प्रभाव से हटाया तो भाजपा में शामिल हो गईं खुशबू सुंदर
फिल्म निर्माताओं और बॉलीवुड संगठनों की ओर से दायर किए गए मुकदमे में उद्योग से जुड़े व्यक्तियों की गोपनीयता के अधिकार के साथ हस्तक्षेप करने से रोकने की भी मांग की है। उन्होंने रिपब्लिक टीवी, इसके एडिटर इन चीफ अर्नब गोस्वामी, रिपोर्टर प्रदीप भंडारी, टाइम्स नाउ, इसके एडिटर इन चीफ राहुल शिवशंकर, ग्रुप एडिटर नविका कुमार व अज्ञात प्रतिवादियों के साथ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर भी बॉलीवुड के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियों पर रोक लगाने की मांग की है।
Leading Bollywood producers move Delhi High Court to restrain two top TV channels from making or publishing "irresponsible, derogatory and defamatory remarks" against film industry and conducting media trials against its members on various issues.
— Press Trust of India (@PTI_News) October 12, 2020
डीएसके लीगल फर्म की ओर से दायर मुकदमे में कहा गया है कि यह कदम इसलिए उठाया गया है क्योंकि ये चैनल बॉलीवुड के लिए बेहद अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल कर रहे थे। इन्होंने बॉलीवुड को गंदगी से भरा बताया और इस तरह की बातें कहीं कि बॉलीवुड में फैली गंदगी को साफ करने की जरूरत है, अरब के सभी इत्र भी यहां फैली गंदगी की बदबू को दूर नहीं कर सकते है, यह देश का सबसे गंदा उद्योग हैं और एलएसडी और कोकेन बॉलीवुड में भरा हुआ है।